Tutorial Возможности форума

Тема в разделе "Форум", создана пользователем vasya, 16 дек 2013.

1. vasya Tiny, little, stupid...
    Команда форума

Симпатии:
    323
    Ну вот и прошло уже чуть больше недели с открытия нового форума. Многое на этой недели уже успело измениться на нем от фиксов мелких недочетов, до дизайна в общем.
    Как я обещал, здесь напишу об особенностях нашего форума, например, как стать Member или Vintage и других вещах.

First things first:
    • При регистрации вы получаете звание Mob. Это звание не дает вам каких-либо особых привелегий, кроме как отвечать в темах и создавать свои, писать в чате и т.п., базовый набор.
    • После набора 15 сообщений в любых разделах кроме Random topics (там сообщения не считаются), вы становитесь полноценными Member'ом. Вы сможете сделать себе подпись под сообщением и ваш цвет ника изменится на синий.
    • После набора 300 сообщений, ваше звание меняется на Vintage. Вы сможете сделать себе статус под аватаром, и будут доступны еще некоторые привилегии. В будущем планируется больше. Да, теперь 300 сообщений, 100 оказалось довольно мало.

На форуме можно быстро зарегистрироваться через ваш аккаунт в Steam. А если вы уже зарегистрированы, то можете просто привязать его вот здесь. Тогда ваш Steam аккаунт будет видем всем кто зайдет в ваш профиль.
    А еще у нас собирается статистика всех привязанных Steam профилей.
    http://randomforum.ru/steam/
    http://randomforum.ru/steam/top-owned-games/
    http://randomforum.ru/steam/top-played-games/
    http://randomforum.ru/steam/top-recently-played-games/

Вы можете легко вставлять видео с Youtube, Vk и Coub в сообщения. Просто вставьте ссылку в сообщение, и после отправки она автоматически преобразуется в проигрователь.

Наверняка вы заметили разнообразные варианты оценок под каждым сообщением. Так у нас устроенна рейтинговая система.

Если вы хотите, пожаловаться на тему или сообщение, там тоже есть кнопка, для этого.

Если вы хотите упомянуть какого-нибудь пользователя на форуме, просто напишите вот так @columb. Пользователь получит уведомление и увидит ваше сообщение.

Не пишите 2 поста подряд, пожалуйста, постарайтесь объединить ваши мысли сразу в одно сообщение. Но если все же у вас это не получилось, тогда сообщения объединятся автоматически.

Наш форум замечательно адаптируется под экраны мобильных устройств, да и еще умеет вот так.

У нас есть свой разнообразный набор смайлов: http://randomforum.ru/help/smilies

Все возможные BB коды можете выяснить вот здесь: http://randomforum.ru/help/

Ну и про правила, естественно, не забываем: http://randomforum.ru/help/terms

Также у нас есть еще и трофеи, это что-то наподобие достижений, но они пока что стандартные. Их мы переделаем в скором времени.

Я надеюсь ничего не забыл, а если и забыл, спрашивайте, я с радостью отвечу.

• Полезно x 23
    • Лойк x 7
    • Истинно так x 2
    • Печенька x 2
    • Оптимистично x 2
    • <3 x 1
    • Креативно x 1
    • Протухло x 1
    #1 vasya, 16 дек 2013
    Последнее редактирование: 16 дек 2013
  2. Vintage

Симпатии:
    107
    Я имел в виду давние сообщения.

3. Raven olet vielä elossa?
    Vintage

Симпатии:
    119
    И что дальше.
    Это как в скайпе. Тебе даётся определённое время чтобы всё проверить, и редактировать если понадобится, а потом уже нельзя

4. Vintage

Симпатии:
    107
    Но ведь в переписках-то можно когда угодно редактировать сообщения.

• Уберите! Уберите! x 1
  5. Vintage

Симпатии:
    107
    @PLAYER_CHAR, раньше такой возможности у меня не было. Значит, она есть только у винтажей?

6. PLAYER_CHAR Тот самый Игрок
    Vintage

Симпатии:
    268
    Я тоже так думаю. Скорее всего, так оно и есть.

7. vasya Tiny, little, stupid...
    Команда форума

Симпатии:
    323
    В темах у вас есть 300 минут, чтобы исправить написанное сообщение, а в переписках и вправду у винтажей не было лимита, упс. Поставил в 5 минут, как и всем.

8. Jozin_z_bazin Banned
    Member

Симпатии:
    3
    Как приказ звучит.

• Истинно так Истинно так x 1
  9. PLAYER_CHAR Тот самый Игрок
    Vintage

Симпатии:
    268
    Вася, добавь возможность вернуться в переписки, которые были покинуты. Потому что ни повторное добавление ливанувшего пользователя, ни даже переход по ссылке в переписку (она видна там как чужая, прав смотреть нет) не помогут, если даже этот человек сам хочет вернуться. Сталкивался с этой проблемой не раз.

• Истинно так Истинно так x 2
  10. Vintage

Симпатии:
    95
    Кто этим вообще пользуется?

11. Vintage

Симпатии:
    107
    @Ia_grib, для переписок с большим количеством людей, как у Плеера, это будет кому-нибудь важно. Ведь можно просто войти в неё (в переписку ХаосКрафта), посмотреть, как дела у половины форума, и выйти из неё, не беспокоясь о постоянных надоедливых уведомлениях о новых сообщениях, 90% которых могут просто не нести смысла (например: "Игрок, где сервер?", "Вставь %название_постройки% на карту, пожалуйста.", "Почему ты не добавил мой любимый плагин?" и тому подобное).
    --- Даблпост!, 10 авг 2015 ---
    @vasya, почему бы не оставить возможность редактирования шапки темы, но с добавлением истории ее изменения? Ведь в ней всегда содержится главная информация темы, которая должна обновляться со временем. На других форумах я уже видел подобное. Можно эту функцию прикрутить к XenForo?

#85 Rult, 10 авг 2015
    Последнее редактирование: 10 авг 2015
  12. _TrueLecter_ All hail Lelouch!
    Vintage

Симпатии:
    469
    Род занятий:
    Быдлокоддинг
    Стоп-стоп-стоп. Разве нельзя уже? Я когда имел возможность следить за новыми сериями понях, то шапка обновлялась каждую неделю

13. Vintage

Симпатии:
    107
    Если ты о динамических баннерах, то они обновляются, когда открываешь их отдельно, т.е. кликом по ним (тогда открывается картинка по прямой ссылке, а не через форум).

14. _TrueLecter_ All hail Lelouch!
    Vintage

Симпатии:
    469
    Род занятий:
    Быдлокоддинг
    Да причем тут. Я заново дописывал серии, менял название последней и тд

15. _TrueLecter_ All hail Lelouch!
    Vintage

Симпатии:
    469
    Род занятий: